top of page

Проект "Флаинг-диск для всех" - 2024 
проект  поддержан  Фондом  президентских  грантов 

pgrants_logo_gp_gark.png

Фонд Развития Предпринимательских Инициатив совместно с Торгово-промышленной палатой г. Тольятти и компанией PRO ULTIMATE разработали и воплотили в жизнь проект, ориентированный на продвижение здорового образа жизни среди молодежи.

Переходите по ссылкам:

20220814-P8146726.jpg

О чем и для кого наш проект?

Основной целевой аудиторией проекта являются школьники 7-9 классов (не столь загруженные проблемой сдачи ЕГЭ), нуждающиеся в увеличении физической и динамической нагрузки, ввиду преимущественно малоподвижного, сидячего образа жизни.

Основные мероприятия, влияющие на целевую аудиторию проекта:

  • Информирование школьников о вреде малоподвижного образа жизни и последствиях гиподинамии, с рекомендациями как исправить ситуацию.

  • Популяризация нового вида спорта через постановку школьникам в рамках мастер-классов на уроках физкультуры и факультативных занятиях игровых спортивных навыков силами учителей физкультуры, которые, в свою очередь, пройдут специальное обучение в рамках проекта. Т.е. мы обеспечим прохождение курса повышения квалификации «Флаинг диск, как вид спорта и методика его преподавания» учителями физкультуры школ города в объеме 46 часов. Полученные навыки они смогут применить уже на уроках физкультуры, включив дисциплину в вариативную часть школьной программы по физкультуре, передавая полученные знания и ставя технику броска ученикам. 

  • Дополнительно к обучению учителей мы планируем обучить дисциплинам Алтимат и Дискгольф волонтеров в количестве 16 чел., которые будут привлекаться к организации Регионального межшкольного турнира по Алтимату, и для формирования медийной активности вокруг проекта и участия в нем школ (фото-видео фиксация тренировок и школьных мероприятий). По плану, за каждой школой-участницей проекта будет закреплен один волонтер.

  • Оснащение 16 школ-участниц из разных городов области спортивным инвентарем (летающими дисками), позволяющим организовать подготовку команд по Алтимату и проводить тренировочные и соревновательные мероприятия.

  • Проведение мастер-классов и факультативных занятий по флаинг-диску в каждой из оснащенных спортивным инвентарем школ. Занятия будут проводится в период между окончанием обучения учителей и проведением финального турнира по Алтимату.

  • Проведение Регионального межшкольного турнира по Алтимату на большой городской спортивной площадке УСК «Олимп» в г.Тольятти (https://tltolimp.ru). Запланировано участие 16 школьных команд по 8 человек в каждой с тренерами – учителями физкультуры, прошедшими обучение.

nY7yTzqQfOI.jpg

Партнеры проекта

лого ТПП 1.jpg
Логотип Pro Ultimate.jpg

Вы можете стать партнером проекта
+7 8482 903-303
доб.888

bottom of page